Главная / Новости / На производстве UniEco появилась новая линия по производству капсул

На производстве UniEco появилась новая линия по производству капсул

В начале августа Мы запустили новую линию на производстве UniEco по капсулированию. Поэтому хотим рассказать Вам немного о применении капсул и их преимуществах. Под капсулированием понимают технологию производства мягких капсул с различным содержимым. Это современный метод выпуска биодобавок, косметических средств и иной продукции. В зависимости от потребностей заказчика специалисты разрабатывают собственную, уникальную рецептуру помещения субстанции в желатиновую оболочку. Выпускаемые капсулы могут иметь любой цвет, быть прозрачными или непрозрачными. Компания UniEco предоставляет услуги по капсулированию под собственной торговой маркой.

Важно! При производстве используются безопасные и натуральные пищевые экстракты, а также компоненты органического или неорганического происхождения.

Благодаря массе неоспоримых достоинств, капсулы занимают лидирующие позиции на современном рынке в сравнении с продукцией, выпускаемой в других форматах.

Преимущества капсул

Среди неоспоримых достоинств капсул можно назвать:

  1. Внутрь оболочки можно поместить любой раствор, даже масляный.
  2. Содержимое капсул усваивается практически на 100%.
  3. Герметичность оболочки позволяет сохранить все полезные микроэлементы. Капсула защищена снаружи от неблагоприятного воздействия влаги, пыли, воды, солнца, температурных колебаний и т. д.
  4. В желатиновую оболочку можно поместить любое содержимое, не подвергая вещество термической и иной обработке. За счет этого сохраняются большее количество полезных веществ.
  5. Можно создавать капсулы с различной степенью высвобождения.
  6. Содержимое капсул может иметь любую форму, например, порошкообразную или гранулированную.
  7. Оболочка может иметь любой вкус и запах, маскируя содержимое капсулы и улучшая свойства продукта.
  8. Благодаря уникальному составу капсулы, организм человека способен быстро всасывать все необходимое, а действие веществ начнется уже через 5 минут после приема.
  9. Содержимое в капсулы помещается автоматически, поэтому его дозировка максимально точная.
  10. Удобно принимать внутрь.

На что обратить внимание

Не рекомендуется вскрывать капсулу и делить содержимое на несколько приемов. В этом случае дозировка вещества может быть изменена, а активный элемент будет высвобождаться сразу.

Обычные таблетки уступают капсулам. Они неравномерно расщепляются в пищевом тракте, медленнее действуют, могут иметь неприятный вкус.

При производстве капсул задействовано современное оборудование, отвечающие установленным требованиям. Производство в компании UniEco включает в себя все этапы: разработку рецепта, тестирование, анализ в лабораториях.

Остались вопросы?

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами