Главная / Производство / Фасовка в саше-пакеты

Фасовка в саше-пакеты

Компания UniEco предлагает заказчикам различную тару для фасовки биологически активных добавок и продуктов для здоровья. В том числе доступен выбор и саше-пакета.

Сегодня это лидер рынка мелкопорционных упаковок, составляющий около 80% мирового ассортимента. Рассмотрим подробно этот вариант: его предназначение, материалы изготовления, преимущества и, наконец, сам процесс фасовки.

Что это такое: значение термина

В переводе с французского языка название «sachet» означает «пакетик» или «небольшой мешок». И действительно, изделие являет собой прямоугольник или квадрат малого размера. Вместимость его — от 0,1 до 50 граммов.

Все швы надежно запаяны. В зависимости от количества спаянных сторон различают два вида моделей:

  • трехшовные,
  • четырехшовные.

Предназначение

Предшественники указанной тары — мешки из ткани или цельной кожи овцы, лошади, козы (бурдюки), применяемые для наполнения лекарственными травами и иными рассыпчатыми составами. Современная упаковка саше служит для хранения и дальнейшего однократного использования составов различной консистенции (жидких, сыпучих, порошкообразных), к которым относят:

  • соусы;
  • сладкую продукцию;
  • растворимые напитки;
  • сухие кондитерские смеси;
  • сахар, соль, всевозможные специи;
  • декоративную косметику, средства личной гигиены и т.д.

Используются саше и для хранения лекарственных, а также парафармацевтических товаров. Если говорить о нашей компании, то это БАДы и средства для оздоровления.

Материалы изготовления

Прародители упаковок — тканевые и кожаные мешочки — не могли похвастаться набором всех значимых характеристик. Они пропускали воздух, влагу и жир, абсолютно не защищали от загрязнений, а значит, были не способны обеспечить полную герметизацию того, что находилось внутри.

Именно поэтому облик изделий подвергался систематическим изменениям. Современная продукция производится из правильного (обладающего всем спектром необходимых качеств) сырья:

  • матовой, ламинированной, глянцевой бумаги;
  • полимерных многослойных пленок (CPP, PE, BOPP, PET, OPP, PP, PE AVOH);
  • ткани, бумаги, фольги.

Первый вариант подойдет для сухих веществ, второй — гелеобразных и жидких. Третья разновидность является универсальной, то есть подходит для товаров любой консистенции.

Преимущества

Невозможно не заметить очевидные плюсы фасовки в саше:

  • максимально точную дозировку. Пакет вмещает в себя такой объем наполнителя, который покупатель способен использовать за один раз — ни больше, ни меньше;
  • герметичность. Изделия абсолютно непроницаемы, что делает невозможным самостоятельный «выход» вещества наружу. Достигается это не только благодаря сырьевым материалам, но и качественной запайке шва;
  • компактность. Небольшой размер и малый вес позволяют брать саше в дорогу. При этом они поместятся не только в сумке, но даже и в кармане;
  • безопасность. Благодаря свойствам материалов изготовления (влаго-, жиро-, воздухонепроницаемости и защите от пыли) порча и утрата свойств содержимого полностью исключаются;
  • прочность. Все дело в сырье, используемом при производстве. Именно оно обеспечивает целостностью упаковки, а значит, и ее наполнителя;
  • гигиеничность. Состав, упакованный в саше, используется сразу после вскрытия. При этом полностью исключается контакт с руками;
  • интересный внешний вид. По желанию покупателей специалисты компании разработают дизайн оформления, нанеся логотипы, изображения, надписи. Допускается полное или частичное лакирование, нанесение голограммы;
  • вариативность. Саше подходит для разных консистенций содержимого;
  • высокий срок хранения.

Как происходит пакетирование

Надежная упаковка продукции в пакеты «sachet» возможна благодаря помощи специализированного оборудования — комплексов со шнековыми, жидкостными, штучными, объемными дозаторами и расходомерами. Обозначенная техника выполняет все требуемые операции в ручном и полуавтоматическом режимах.

Контрактное производство включает следующие этапы упаковки:

  1. Установка катушки с буфленом на ролик подачи.
  2. Разматывание полимерной пленки на заданную длину под контролем оптического датчика.
  3. Указание даты.
  4. Выравнивание и позиционирование материала путем определения фотометки.
  5. Доставка на участок формования.
  6. Складывание пленки и формирование саше из подготовленного сырья.
  7. Трехсторонняя запайка пакета.
  8. Перфорирование среднего шва.
  9. Перемещение «мешочка» в узел дозирования.
  10. Дозировка продукции с помощью дозаторов и расходомеров и помещение ее внутрь.
  11. Запайка верхней стороны. В этом случае доступен выбор классического термосварного шва, многоразовой застежки «zip-lock», а также встроенного клапана с закручивающейся пробкой.
  12. Проставление насечки боковыми ножами для легкости вскрытия.
  13. Формирование еврослота для комфортно размещения изделия на стойках с подвесами.
  14. Отрезание упаковки.
  15. Завершение производственного процесса — перемещение в лоток выгрузки.

Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в 100% качестве. Ведь цеха нашего предприятия оснащены новейшим оборудованием. К тому же мы проводим обязательный выходной контроль.

Упаковка и форма
продукции

Пакеты

sashe

от 50 до 500 гр

Масло

Жидкость

Крем

Остались вопросы?

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами